天凤炸金花app安卓版下载2017-2018学年“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”公示
发表者: 发布时间:2018-11-20 浏览次数:

 

 

根据学工部《关于做好2017-2018学年 “三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选工作的通知》的要求,结合我系实际情况,现将天凤炸金花app安卓版下载2017-2018学年“三好学生”、“优秀学生干部”、先进班集体拟评定名单公示如下:

校“先进班集体”

会计1695、工商1793、工商1794、工程1791

校“三好学生”

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

林茂庭

工程1591

27

郑智敏

会计1771

52

夏毅华

会计1696

2

陈银平

工程1592

28

黄婕

工商1591

53

黄萍萍

工程1692

3

贺泽

工程1592

29

陈秋萍

工商1592

54

朱超洋

工程1692

4

崔迎春

会计1592

30

张慧群

工商1593

55

李菲

工商1792

5

王钊

会计1592

31

陈冰铨

工商1594

56

崔锦秀

工商1792

6

苏焕萍

会计1593

32

陈楠

工商1594

57

高晓燕

工商1793

7

蔡宇娟

会计1593

33

林梓菲

工商1694

58

黄兰芳

工商1794

8

段瑞馨

会计1595

34

高洁

工商1694

59

苏燕珍

工商1792

9

姜倩倩

会计1595

35

李诗昱

工商1694

60

张炎美

工商1793

10

余兰

会计1596

36

王钧乙萍

工商1691

61

卢丽晖

工程1791

11

郭怡

会计1596

37

林思诗

工商1694

62

林思琦

工程1791

12

康星月

会计1596

38

王翠萍

工商1691

63

吴艳红

工程1792

13

张婷婷

会计1597

39

王黎敏

工商1693

64

许沛琪

工程1792

14

郭荟洁

会计1598

40

周慧

会计1692

65

施燕玲

会计1791

15

杨溢

会计1598

41

吴滢滢

会计1692

66

李琦

会计1791

16

 

工程1771

42

许佳琪

会计1692

67

陈嘉莉

会计1792

17

白晓艺

会计1772

43

刁家蓉

会计1693

68

葛晨昱

会计1792

18

王静莹

会计1772

44

陈晨晨

会计1694

69

林青

会计1793

19

刘麟梦

会计1773

45

胡可欣

会计1695

70

林歆瑶

会计1793

20

陈怡娇

会计1774

46

应洁如

会计1695

71

邱丽颖

会计1794

21

刘惠航

会计1775

47

蔡桂坤

会计1695

72

吴淑香

会计1794

22

张彬彬

会计1771

48

梁昊

会计1695

73

陈文熙

会计1795

23

林容珍

会计1772

49

刘泽峰

会计1695

74

苏丽彬

会计1795

24

魏丽萍

会计1774

50

吴静巧

会计1695

75

张斌斌

会计1796

25

张冰芸

会计1772

51

司文静

会计1696

76

高畅

会计1796

26

蔡雪芳

会计1773

 

校“优秀学生干部”

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

魏小平

工程1592

23

许晓兰

工程1791

44

苏伟健

工商1791

2

朱晨毅

工程1592

24

鲍文婷

工商1592

45

黄欣欣

工商1791

3

陈璐

会计1591

25

林淑钰

工商1593

46

张瑞丹

工商1792

4

陈锦

会计1591

26

唐玮婷

工商1592

47

马欣

工商1792

5

陈思怡

会计1593

27

陈欣莹

工商1592

48

徐子涵

工商1793

6

廖雅璐

会计1593

28

郑黎明

工商1694

49

邓丽娟

工商1794

7

王樱

会计1593

29

潘榕欣

工商1694

50

龚雅婷

工商1791

8

郎楠

会计1596

30

蔡泽帆

工商1692

51

黄春茹

工商1793

9

居婷

会计1596

31

安玫锦

工商1692

52

吕丽玲

工程1792

10

余在洋

会计1597

32

蒋浩楠

工商1693

53

高涵

会计1791

11

郑小惠

会计1597

33

熊柯佳

会计1691

54

王琎琎

会计1792

12

林晓强

会计1775

34

王咸

会计1691

55

邹宛彤

会计1792

13

林汉星

会计1774

35

林毓桁

会计1691

56

曹萱

会计1793

14

郑秋媛

会计1775

36

池婧雯

会计1691

57

张明璐

会计1793

15

黄仕霞

会计1772

37

魏晓莉

会计1693

58

李敏

会计1795

16

颜小红

会计1772

38

陈婷虹

会计1694

59

牛樱寰

会计1796

17

陈燕如

会计1773

39

杨啸春

会计1695

60

李函霏

会计1796

18

赖柏成

工商1692

40

李梦瑶

会计1695

61

王美元

会计1792

19

明晓晴

会计1793

41

吴昕怡

会计1696

62

洪亚珍

工商1794

20

张莉佳

会计1793

42

施培培

工程1692

63

方剑军

会计1695

21

林美希

工商1791

43

郑瑞霖

工程1692

64

陈美容

会计1696

22

张春芽

会计1794

 

院“优秀学生干部”

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

刘思鑫

工程1592

20

童哲慧

工程1772

39

颜廷虎

会计1694

2

陈思婷

工程1592

21

李琼玉

会计1773

40

赵云雁

会计1694

3

陈赢赢

会计1591

22

黄韦鑫

会计1773

41

孙筱妹

会计1696

4

施森森

会计1591

23

程莉琳

会计1771

42

李彤欣

会计1696

5

张苑馨

会计1591

24

何玲芳

会计1771

43

李锬

会计1696

6

姚兆君

会计1592

25

杜莹

会计1774

44

林晓萱

会计1696

7

黄芷昕

会计1592

26

胡晓敏

工商1691

45

陈宏宣

工商1791

8

夏冰沁

会计1592

27

林明芬

工商1592

46

钟杨璐

工商1791

9

黄国婷

会计1592

28

翁金花

工商1594

47

林静怡

工商1794

10

林祉杉

会计1592

29

刘柯妤

工商1593

48

赖文萱

工商1794

11

马昊妍

会计1593

30

石居平

工商1594

49

池洪德

工程1791

12

高思雨

会计1593

31

彭海晶

工商1593

50

陈伟达

工程1791

13

邱颖姝

会计1593

32

何一帆

工商1694

51

丁晓璇

会计1591

14

刁子婷

会计1594

33

韩徐慧

工商1694

52

姚丹妮

工程1791

15

刘文俊

会计1594

34

董政阳

工商1694

53

程颖冰

工程1791

16

林慧琴

会计1595

35

南苗苗

会计1691

54

陈雯昕

工商1694

17

周梦媛

会计1595

36

郑苏蓉

会计1692

55

杨晓蕾

会计1793

18

杨雨溪

会计1597

37

徐海宁

会计1692

56

李妍婷

工商1793

19

李浩翔

会计1598

38

黄文珠

会计1694

57

王鑫

工商1794

自公示之日起五个工作日内,如对以上名单有异议,请向天凤炸金花app安卓版下载办公室反馈。联系电话:61819866181802

诚毅学院天凤炸金花app安卓版下载

20181120